Porto Marina Mont Blanc Resort II
| Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa | Comida/Bebida Bar de piscina |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Piscina para niños | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Porto Marina Mont Blanc Resort II Mangaratiba de 56 m² está situado a unos 25 minutos a pie del Rincón de Bia en Praia Grande, y a tan solo 1 km de la Playa de Itacurucá. Este apartamento, situado a 2 km del centro de la ciudad, dispone de sauna a disposición de sus huéspedes.
Desde el apartamento, el Poção de Muriqui está a unos 3 km.
El Porto Marina Mont Blanc Resort II incluye un balcón y una sala de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El alojamiento ofrece 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secadores de pelo.
Este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada con utensilios de cocina. Además, la propiedad está amueblada con una mesa de comedor. El restaurante Ristorant Bistro Montblanc ofrece comida europea y está ubicado a pocos pasos del Porto Marina Mont Blanc Resort II. El apartamento dispone de una piscina.
- Atracciones locales
- Congregação Metodista em Itimirim3646 km
- Poção De Muriqui2956 km
- Igreja Batista de Mangaratiba1037 km
- Albanoel2868 km
- Itacuruca Railway Cultural Center980 km
- Ox beach3632 km
- Quatiquara3046 km
- Muriqui Beach4348 km
- Isla de Itacuruçá2505 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão86 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Bar de piscina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Jardín
- Sauna
- Piscina con vista
- Extremo poco profundo
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Piscina para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Porto Marina Mont Blanc Resort II frente a la playa, Porto Marina Mont Blanc Resort II?
Los huéspedes del Porto Marina Mont Blanc Resort II frente a la playa, Porto Marina Mont Blanc Resort II, pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Rincón de Bia en Praia Grande, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son el Poção de Muriqui ( 3 km) y la Playa de Itacurucá ( 1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Porto Marina Mont Blanc Resort II?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el Porto Marina Mont Blanc Resort II al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Porto Marina Mont Blanc Resort II frente a la playa, Porto Marina Mont Blanc Resort II?
El precio para reservar el Porto Marina Mont Blanc Resort II frente a la playa, Porto Marina Mont Blanc Resort II, es de 100 $. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el Porto Marina Mont Blanc Resort II?
El Porto Marina Mont Blanc Resort II dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece este apartamento?
Los huéspedes de este apartamento podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Porto Marina Mont Blanc Resort II frente a la playa, Porto Marina Mont Blanc Resort II?
El Porto Marina Mont Blanc Resort II frente a la playa, Porto Marina Mont Blanc Resort II, consta de 56 m². - ❓
¿El Porto Marina Mont Blanc Resort II dispone de piscina?
Ciertamente, el Porto Marina Mont Blanc Resort II cuenta con una piscina.